Какие налоги я должен буду заплатить в РФ при принятии наследства в Грузии?

Добрый день. Если я вступлю в наследство в Грузии на квартиру в Каспи, какие налоги мне придётся платить в Росии. Спасибо.

, Марина, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Если я вступлю в наследство в Грузии на квартиру в Каспи, какие налоги мне придётся платить в Росии. Спасибо.

Марина

Марина, добрый день! В РФ доходы, полученные в результате принятия наследства налогом не облагаются в силу ст. 217 НК. Также такие доходы не обязательно отражать в налоговой декларации

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;