Мед учреждение отказывается предоставить справку об оплате лечения за 2017 год до его окончания

Стоматологическая клиника отказывается выдать справку в налоговую за оплаченные ослуги в 2017, мотивируя это тем, что лечение еще по договору не окончено (договор составлен без указания суммы на оказанные услуги)

И что они дадут эту справку , только после оплаты следующих услуг( лечение, которое еще буду делать в 2018г. ) могу ли требовать получение 2х справок - за 2017г. ( лечение уже оплачено) и за 2018г. ( когда по факту проплачу лечение)

, Татьяна,
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Татьяна.

Лечебное учреждение вводит Вас в заблуждение.

2017 год закончился и они обязаны выдать Вам положенную справку. В ней указываются данные фактических Ваших затрат в 2017 году. За 2018 год будет уже отдельная справка.

Поэтому обращайтесь к администрации данной клиники в письменном виде с заявлением о выдаче необходимой Вам справки (в двух экземплярах, второй с отметкой о принятии остаётся у Вас).

Они обязаны выдать данную справку по Вашему требованию.

Помимо справки Вам необходимо будет приложить к заявлению в налоговой все кассовые чеки за оказанные услуги, договор о оказании платных услуг, лицензию и аккредитацию медицинского учреждения. В налоговую отдавать только заверенные сотрудниками копии, оригиналы обязательно оставляйте себе.

Всего Вам доброго.