Как компенсировать затраты на перелет ребенка-инвалида на обследование в другой город?

Ребенку инвалиду(врожденный сколиоз) необходимо один раз в год перелет из Хабаровского края до Новосибирска на обследование . В льготных билетах нам отказали 2 раза. Летали за свой счет. Как мне компенсировать затраты?

, Ирина Михайловна, с. Кукан
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина Михайловна, добрый день. Если ФСС отказывается оплачивать данные расходы, то взыскать их можно только через суд. Необходимо подавать иск о взыскании транспортных расходов на проезд к месту лечения. Вот пример положительной судебной практики из моего личного опыта. https://cherepoveckygor--vld.s...

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
 P.S. Кроме того, обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу данного ответа).  С помощью них Вы можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он полезен для Вас или нет.