Можно ли забрать копии документов из юридической компании после расторжения договора с ней?

После расторжения договора с юридической компанией, у нее остались копии моих важных документов, они могут воспользоваться ими против меня, ведь я не смогу это проконтролировать их действия. Как быть в такой ситуации?

, Наталия, г. Пермь
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Предугадать весь набор способов использования документов невозможно.Если у Вас есть обоснованные подозрения в возможной нечистоплотности сотрудников юридической компании, Вы можете написать письменное заявление в адрес компании о том, что отзываете ранее  выданную доверенность (если она выдавалась), в случае с нотариально оформленной доверенностью Вы можете обратиться к нотариусу в целях ее аннулирования. Кроме того, Вы можете разослать информационные письма о том, что доверенность является недействующей в полицию, госорганы, суды и организации, где эти документы могут использоваться в первую очередь.