Правомерно ли вынесено решение по делу?

6. 20 ноября текущего года сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Омской области при проведении проверки ЗАО «Терра» был выявлен факт неоприходования в кассу предприятия выручки в сумме 3927 рублей 68 копеек, полученной с применением контрольно-кассовой техники за 21 ноября текущего года. Усмотрев в действиях ЗАО «Терра» нарушение порядка ведения кассовых операций и порядка работы с денежной наличностью, сотрудниками полиции был составлен протокол от 22 ноября № 2499 об административном правонарушении. 29 ноября заместителем начальника Управления было вынесено постановление о привлечении ЗАО «Терра» к административной ответственности по соответствующей статье КоАП России и о назначении наказания в виде наложения штрафа в размере 40000 рублей. Руководителем ЗАО «Терра» данное постановление было обжаловано в Куйбышевский районный суд г. Омска в связи с тем, что к административной ответственности следовало привлечь кассира-операциониста ЗАО «Терра», которая неоприходовала денежные средства по окончанию смены. Дайте юридическую оценку ситуации. Определите правомерность вынесенного по делу решения. Какое решение должно быть вынесено по жалобе?

, Алла, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алла, у Вас реальная ситуация из жизни или задача? Если вопрос реальный то рекомендую обратиться за подробной консультацией к юристу с предоставлением необходимых документов от Вас. Если это все-таки задача (по тексту похоже), то обратитесь к понравившемуся Вам юристу в чат за оказанием платной помощи Вам. Если юрист согласится,- он Вам поможет. Либо открывайте налоговый кодекс, КоАП и решаете задачу.