Списание задолженности по транспортному налогу,начисленному во время лишения свободы

Здравствуйте, с 2010 года владею автомобилем. С 2011 года по 2018 год находился в местах лишения свободы. Могу ли я аннулировать транспортный налог за это время, ведь я не имел возможности пользоваться своим автомобилем?

, Алексей, г. Горняк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу ли я аннулировать транспортный налог за это время, ведь я не имел возможности пользоваться своим автомобилем

Алексей

это не основание, но с 01 января 2018г. вступила в силу норма по которой недоимка по налогу имеющаяся на 01 января 2015г. подлежит признанию безнадежной и списанию ФНС, т.е. недоимку за 2010-2014гг. Вам должны списать.

Статья 12

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.