Могу ли я продавать табак для кальяна на дому и каковы возможные последствия?

Могу ли я продавать табак для кальяна на дому?

Что будет если полиция узнает, что я незаконно торгую табаком для кальяна. Будет ли за это штраф или еще что нибудь ?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ.

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.