Как признать право собственности на недвижимость за должником?

Ситуация такая. есть должник , должен большую сумму денег. Возбуждено Исполнительное производство.

Единственное что осталось у должника это нежилое помещение , которое он приобрел у застройщика по договору ДДУ, о чём свидетельствуют акты приёма-передачи объектов долевого строительства и акт об исполнении денежных обязательств.

Должник не зарегистрировал на себя право собственности за данным объектом недвижимости в Росреестре. и отказывается это делать, не предоставляя документы( заявляя судебному приставу, что их нету)

У нас есть копии полученные от застройщика, и заверенные им, этих документов.

Судебный пристав вынес постановление в росреестр о проведении государственной регистрации права собственности. Но росреестр отказал, так как были представлены копии этих документов, а нужны оригиналы. Оригиналы нигде не взять, как быть в такой ситуации?

Судебному приставу обращаться в суд на росреестр и должника? с целью обязать росреестр провести регистрацию на должника права собственности?

, Василий, г. Москва
Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском, привлечь к делу УФССП, застройщика, кадастровую и через суд обязать должника зарегистрировать право собственности на квартиру, а также просить кадастровую наложить обременение на данную квартиру в связи с наличием долга