Медицинское учреждение не выдает справку об оплате медицинских услуг для возврата налога

Медицинское учреждение не выдает справку об оплате медицинских услуг для возврата налога.

Как можно повлиять на них?

Можно ли подать в суд и с каким требованием?

, Станислав, г. Ижевск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

В данном случае, если медицинские услуги были оказаны, то медицинское учреждение обязано выдать Вам на руки договор на оказание медицинских услуг и документы об оплате указанных услуг, отказать в этом не имеют права.

В данном случае обжаловать действия медицинского учреждения Вы вправе в Министерство здравоохранения либо в Роспотребнадзор, но для начала можно обратиться с письменным требованием непосредственно к руководителю данного учреждения.