Каковы последствия, если на вызов не приехала скорая помощь?

Вызвала скорую в 19:00 ребёнку 5 лет на лицо все признаки гриппа, на данный момент время 22:00 скорой как не было так и нет, позвони на горячую линию машина даже не выехала! В самый сезон гриппа! Особенно детям!!! Как дураки сидели и ждали эту скорую! А теперь сами поедем в больницу!

, Ксения, г. Тула
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Составте жалобу на врачебную халатность:

1.Руководителю станции скорой помощи. Такой способ будет самым справедливый и поможет быстро наказать недобросовестных врачей.
2.Все территориальные округа имеют органы Министерства здравоохранения.
3.Следующим органом принятия подобных жалоб считается прокуратура.
4.Гражданский кодекс РФ регламентирует права граждан на защиту своих интересов в судебном порядке. Исходя из этого, у вас есть возможность рассмотреть неправомерные действия скорой помощи в суде.
5.Полиция также может выступать защитой прав граждан. Обращение в этот орган позволит зафиксировать нарушения, которые привели к вреду здоровью гражданина, что подразумевает уголовную ответственность.