Должен ли я платить ежегодный налог на имущество?

Здравствуйте. Должен ли я платить ежегодный налог на имущество за свою приватизированную 2-х комнатную квартиру в Москве? И если должен-то какой?

Москва, ул.Маршала Бирюзова дом 35 кор.1 кв.29

Её кадастровый номер 77:08:0009024:1024

Я пенсионер с 11 ноября 2015г. Вадим

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Для пенсионеров предусмотрена льгота по налогу

Статья 407. Налоговые льготы
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;