Могу ли я с РВП жить не по месту регистрации?

Здравствуйте.У меня РВП,могу ли я жить не по месту регистрации?В этом же городе только по другому адресу

, Юлия, г. Саратов
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. Однако имеются исключения: — наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ; — участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников; — проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ. Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.