Правомерно ли при остановке пьяным за рулем выписали только штраф на 500 рублей?

Меня не так давно остоновили выпевшего за рулем и сказали что не будут лишать ,а выписали 500 рублей ) может такое быть? Машину увизли на штраф стоянку дали мне житон сказали утром заберешь ) не писем не чего не приходило ????

, Роман, г. Улан-Удэ
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Если водитель совершил ряд нарушений правил дорожного движения, автомобиль могут отправить в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на спецстоянку) и хранить там до устранения причины задержания, а в определенных случаях — до уплаты административного штрафа (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Обратитесь за информацией в дежурную часть ГИБДД вашего населенного пункта. Для получения информации также можно обратиться в полицию по телефону 112 или 02.

Телефон 112 является частью системы информационного взаимодействия и ликвидации чрезвычайных ситуаций дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб, в том числе службы полиции.

Обязательно узнайте дальнейшую историю вашего автомобиля как можно быстрее.