Какие проценты я должна оплатить банку, если СК затягивает погашение кредита?

Здравствуйте, сложилась ситуация. Мой отец взял потребительский кредит, который был застрахован на всю сумму кредита. Умер скоропостижно по болезни, обнаружили рак 4 ст умер через месяц после установки диагноза. После смерти на 7 день с братом поехали в банк, что бы предоставить документы для страховой компании, (свидетельство и смерти, копия страхового договора и т.д., написали заявление о наступлении страхового случая) т.к. банк являлся по страховке выгодопредставителем. Страховая компания уже прошло 8 месяцев страховку не выплатила, т.к нет некоторых документов. Нам никто не звонил, не писал. Потом по телефону на нас выходит контора по взысканию долгов и в устной форме просит оплатить задолженность по кредиту и по процентам. Что делать в данной ситуации

, Наталья, г. Новочебоксарск
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Обращаться в суд на страховую компанию, пусть гасит кредит.