Оплата штрафа через сайт судебных приставов

Скажите.На сайте должников судебных приставов я оплатила 2 штрафа просроченных.А сотрудники ГИБДД передали документы в суд за эти же штрафы.Как это возможн?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, штрафы не за нарушение правил парковки случайно? Которые были оплачены со скидкой

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Поскольку вы не оплатили штраф в течение 60 дней, сотрудники ГИБДД отправили в суд материал по факту совершения вами административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.