Стоит ли оформлять новый аккаунт в Робокассе,при покупке онлайн-кассы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста!

У нас интернет-ресурс с возможностью оплачивать онлайн-услуги. Подключен к системе платежей Робокасса. Решили подключить, например, АТОЛ, потому что у нас нет возможности где-то на постоянной основе установить аппарат, поэтому наш выход - АТОЛ и ему подобные.

Но стоит ли нам оформить новый аккаунт в Робокассе? Или можно без страхов использовать старый?

Спасибо!

, Павел, г. Самара
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

У нас интернет-ресурс с возможностью оплачивать онлайн-услуги. Подключен к системе платежей Робокасса. Решили подключить, например, АТОЛ, потому что у нас нет возможности где-то на постоянной основе установить аппарат, поэтому наш выход — АТОЛ и ему подобные.

Но стоит ли нам оформить новый аккаунт в Робокассе? Или можно без страхов использовать старый?

Можете использовать старый. Никаких ограничений здесь нет.

Павел
Клиент, г. Самара

Тимур, спасибо за ответ. А можете уточнить пожалуйста, что значит нет ограничений? Ведь возможна какая-либо проверка, которая потом увидит, что мы начали использовать кассу не с самого начала? Есть такой риск?