Дарение и завещание денег на строительство дома

Хочу дочери подарить деньги на строительство дома,но как сделать,чтоб она не претендовала в будущем на мой дом.Дом хочу оставить сыну.Подскажите,как оформить.

, Галина, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва
Хочу дочери подарить деньги на строительство дома, но как сделать, чтоб она не претендовала в будущем на мой дом.Дом хочу оставить сыну.Подскажите, как оформить.

Галина, доброго времени суток. Если хотите что бы дочь не претендовала на наследство, а именно дом, просто напишите завещание у нотариуса и наследником сделайте только сына. Глава 62 ГК РФ наследование по завещанию.