Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребенком?

Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребёнком, не вступивши ещё в наследство (не истек срок 6 месяцев) прежде временно?

, Ксения Сергеевна, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Статья 1137. Завещательный отказ

В частности, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.