Что сделать с кредитом пенсионера после инсульта, если закончилась страховка?

Здравствуйте у отца пенсионера кредит в сбербанке получил инвалидность 1 группы парализовало инсульт головного мозга пока болел не платил. Была страховка но в банке не подсказали промолчали. что делать накопились проценты страховка кончилась. На карте сбербанка куда он получает пенсию висит долг минус 50000.

, ангелина, г. Магнитогорск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Была страховка но в банке не подсказали промолчали. что делать накопились проценты страховка кончилась.

ангелина

Добрый день.

Наличие страховки и заболевания, являющегося страховым случаем, позволяют Вам обратиться в страховую компанию для получения страхового возмещения. В этом случае с учетом условий договора страхования основной долг и проценты будут возмещены банку. Истечение страховки на настоящий момент не лишает Вас права обратиться за выплатой за период, когда договор страхования еще действовал.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.