Как перевести арендуемый участок земли под ИЖС в собственность?

Добрый день уважаемые юристы! Прошу подсказать и развеять некоторые мои сомнения по поводу перевода арендованной земли в собственность.

Выиграл на торгах кусок земли в черте города в аренду под ИЖС. Аренда очень дорогая, в этой черте города чудом оказался пуст один участок, на торгах цену "задрали" вверх. Аренда 2 млн.в год. Соответственно задача в срочном переводе в собственность, чтобы не перестать платить аренду. Какие правила? Можно ли зарегистрировать фундамент как недвижимость, получить тех паспорт м зарегистрировать фундамент как собственность с "будущее" достройкой? Какие пути решения существуют для ускорения перевода в собственность? Перевод нужно осуществить в течении 2 месяцев с начала аренды.

Буду очень-очень благодарен, если дадите развернутый ответ. Спасибо!

Уточнение от клиента

Опечатка.

чтобы перестать платить аренду

, Марат, г. Бугульма
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марат.

Можно ли зарегистрировать фундамент как недвижимость, получить тех паспорт м зарегистрировать фундамент как собственность с «будущее» достройкой? Какие пути решения существуют для ускорения перевода в собственность?

Можно. Но тут все будет зависеть от администрации, так как формально недострой хоть и является объектом недвижимости, но складывается практика, что исключительное право возникает только на завершенное строительством здание.