Как запретить соседке заниматься репетиторством в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У нас многоквартирная квартира из7 комнат, где все собственники. Наша соседка занимается репетиторством уже как три года, но в данный момент стало не выносимо, так как прихожу с работы и вижу незнакомые лица ходящие по квартире, а так хочется спакойно прийти домой и раслабиться, но каждый день видет и слушать смех и вечный звон по домофону не выносимо. А главное соседка говорит, что она платит налоги и зарегестрирована как ИП. Подскажите пожалуйста нужно ли согласие соседей на осуществление репетиторства в коммунальной квартире?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если зарегистрирована (точно?) и платит налоги, то заниматься репетиторством вправе. Но где заниматься? Если она вам мешает, то не вправе. Можете обратиться с жалобой в Жил инспекцию или прокуратуру.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Я нашла ответ в жилищном законе.