Каким образом мне подать на алименты,если я гражданка Украины,а муж гражданин РФ?

Я гражданка Украины, муж русский. Дочь гражданка России, в браке не состояли . Каким образом мне подать на алименты?

, Дарья, г. Батайск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я гражданка Украины, муж русский. Дочь гражданка России, в браке не состояли. Каким образом мне подать на алименты?

Дарья

В данном случае нужно руководствоваться нормами СК РФ:

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Необходимо будет устанавливать отцовство.

Дарья
Клиент, г. Батайск
В свидетельстве о рождении он вписан, какое отцовство?

В своем вопросе Вы это не указали.