Как получить российское гражданство, если с 1994 года нахожусь на территории России?

Я гр.Грузии,нахожусь на территории России с 1994г.Женат на гр.России с 1996г.прописан в Москве у жены по паспорту СССР,на то время они еще действовали,далее была утеря паспорта,проблемы с восстановлением в итоге получил в консульстве Грузии Грузинский паспорт,получается я нахожусь на территории России нелегально хотя и прописан в Москве,в Грузии у меня нет ничего и некого.Что надо делать чтоб не депортировали и как получить Российско гражданство.

, Владимир Ильич Сехпосов, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Для начала проверти, числятся ли за Вами административные нарушения и какие http://сервисы.гувм.мвд.рф/inf...

Уточните, что значит Вы прописаны в Москве? У Вас отдельный вкладыш с пропиской?

С уважением,

Вихтинская Наталья

Владимир Ильич Сехпосов
Клиент, г. Москва

Вкладыша у меня нет, у меня стояла печать в паспорте СССР, на95-96г паспорта ссср были еще действительны, также если брать выписку из домовой книги там я прописан, если пробивать через цап, там тоже я прописан.Административных нарушений не имею, может если какой нибудь штраф за пдд и то наврядли.

Добрый день,

Иностранный гражданин, не имея разрешения на временное проживание либо Вида на жительство, не может быть постоянно зарегистрирован (прописан) на территории РФ. Отсюда вывод, что либо Гражданство РФ у Вас есть, либо регистрация не действительна.

Вижу только один вход — обращаться в МВД для оформления документов.

Попробуйте написать запрос письменный для начала, а лучше в электронном виде, чтобы в нем прописали Ваш статус. Тогда будет понятно, чего ожидать.

С уважением,

Вихтинская Наталья