Можно ли ребёнка допрашивать без разрешения родителей?

Моя сестра (ей 13) год назад писала на сайте письмо президенту РФ о плохих дорогах, освещении и т д. На днях ее вызвали к директору и присутствии директора и представителя мэра города допрашивали. В результате у ребёнка стресс, не ест, не разговаривает, посещали психолога. Можно ли по этому поводу подать жалобу и куда?

, Карина, г. Избербаш
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно должны были вызывать вас как законного представителя. По терминам: они не вели допрос, так как это только по возбужденному делу производит следователь. Видимо была беседа, но с нарушением прав малолетнего лица.

Принесите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку законости и дадут вам ответ в месячный срок.