Полагаются ли компенсации ветеранам ВОВ по оплате ЖКХ?

Являюсь плательщиком ЖКХ и т.д по неск.кватирам.

В одной из них проживают ветераны ВОВ коды льгот 994 и 8 (блокадник и труж. тыла)

В их кв зарегистрирован их внук 40 лет.

ВОПРОС:

Имеют ли они право на компенсацию по добровольному взносу на кап ремнт, или один зарегистрированный не ветеран войны "полностью лишает" их этого права?

По всем др.компонентам комм. оплат (лифт,водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, там, домофон и т.д.) имеют ли право на компенсацию ветераны войны?

Могли просто прислать ссылку на соответствующие ФЗ или Указы/рпспоряжения, или ведомственные поднормативные Акты

, Евгений Казнышкин, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеют ли они право на компенсацию по добровольному взносу на кап ремнт, или один зарегистрированный не ветеран войны «полностью лишает» их этого права?

Что касается капитального ремонта — льгота предоставляется только одиноко проживающим пенсионерам исходя из положений статьи 69 ЖК РФ.

Вопрос льгот в том числе регулируется региональным законодательством.

Субсидию по остальным услугам они могут оформить даже при том, что в квартире зарегистрирован внук.

Евгений Казнышкин
Клиент, г. Ярославль

Спасибо.

Готов платить и дальше и больше. (я не бедный ч-к!)

Но :

Кроме озвученного ФЗ (и кроме региональных актов) чем это регулируется.?

Вы пишете: Субсидию по остальным услугам они могут оформить.

Что значит«оформить».

Куда должны обращаться ветераны? В каждую компанию, предоставляющие услуги, или в отд соц. страхования (типа «единое окно»)?

Оцените, пста, вопрос и назовите сумму оплаты...

по поводу оформления субсидии надо обращаться в УСЗН или МФЦ с документами, подтверждающими право на получение субсидии.

Подробнее можете ознакомиться с порядком оформления субсидии в Постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»