Развод по месту регистрации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я решила подать на развод. Мы с мужем прописаны в одном городе вместе по одному адресу, а проживаем в другом, тоже вместе и зарегистрированы тоже по одному адресу, в служебной квартире по месту работы мужа. У нас несовершеннолетний ребенок.

Можно ли подать заявление на развод по месту временной регистрации.

, Татьяна, г. Москва
Галина Букурова
Юрист

Да, вы можете подавать иск о расторжении брака по вашему фактическому месту проживания.