Могу ли я ездить по договору купли-продажи, если собственник не я?

Здравствуйте могу ли я ездить по договору купли продажи если собственник не я(договор оформлен на другого человека) В 10 дневный период ,до постановки на учёт и получения полиса ОСАГО.

, Денис, г. Сыктывкар
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. У вас есть 10 дней чтобы управлять т.с. Далее наступает ответственность.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Вы пишите:

Здравствуйте могу ли я ездить по договору купли продажи если собственник не я(договор оформлен на другого человека) В 10 дневный период, до постановки на учёт и получения полиса ОСАГО.

Вы можете управлять транспортным средством на основании нотариальной доверенности (лучше генеральной) от собственника, в иных случаях есть большая вероятность привлечения к административной ответственности.

Виктория Белова
Юридическая компания "Справедливость", г. Омск

Здравствуйте, нет не можете, т.к. по договору купли продажи указан другой человек, а вы управляете транспортным средством не имеющим доступа к вождению данного транспортного средства, перепишите договор на себя, т.к. заключается в простой письменной форме и ездите спокойно.