Поможет ли диплом получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Я гражданин республики Таджикистан ( сейчас я в Москве )в этом году закончил Российский институт СГА на территории Таджикистана, но я защищался по телемосту с Москвой и диплом тоже прислали с Москвы. Так вот я слышал что с его помощью я могу получить гражданство РФ, так ли это ? Заранее спасибо Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Если Ваше образовательное учреждение находится не в Российской Федерации, указанное основание на Вас не распространяется.

Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс.