Долговая расписка

Моему мужу должны 30000 рулей. Он, когда давал деньги, взял расписку с должника написанную от руки, где были обговорены все сроки. Долг ему не отдали в установленный срок. С этой распиской может ли он обратиться в суд?

, Наталья Кузнецова, г. Армавир
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете обращаться в суд.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

% по 395 не забудьте! нужна помощи в составлении иска, пишите в личку.

Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пусть Ваш муж смело пишет иск о взыскании долга по расписке. Иск достаточно простой, не думаю, что у Вас возникнут проблемы при его написании. Образцы поищите в интернете.

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

На всякий случай, отправьте должнику письменное требование о возврате долга.