Возможен ли обмен квартиры в строящемся доме на равноценную в уже построенном у одного застройщика?

Здравствуйте!

Возможен ли вариант обмена квартиры в строящемся доме (ипотека) на равноценную по площади квартиру в уже построенном у одного и того же застройщика (в связи с нарушением сроков сдачи объекта на 10 месяцев).

, Наталья, г. Ярославль
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Наталья, добрый день!

Это возможно по согласованию обеих сторон (Участника долевого строительства и Застройщика). Оформляется дополнительным соглашением к договору участия в долевом строительстве; доп. соглашение подлежит госрегистрации в Росреестре.

Необходимо ли получать согласие Банка, и каков порядок его получения, возможно понять лишь из анализа заключенных Вами договоров.