На каком основании командование части требует вернуть полученную в 2015 году премию 1010?

Здравствуйте, подскажите на каком основании командование части требует вернуть меня выполненную в 2015году премию 1010, при этом не могут показать мне ни приказа, ни каких либо законов, приказывали писать паспорт что я обязуюсь выплачивать сам из дд определенными суммами в размере 5%от дд,я не чего не стал.писать,сейчас заканчивается контракт и за мной. Числится за должность,как мне быть и на что ссылаться,спасибо заранее

, Дмитрий, г. Партизанск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите на каком основании командование части требует вернуть меня выполненную в 2015году премию 1010, при этом не могут показать мне ни приказа, ни каких либо законов, приказывали писать паспорт что я обязуюсь выплачивать сам из дд определенными суммами в размере 5%от дд, я не чего не стал.писать, сейчас заканчивается контракт и за мной. Числится за должность, как мне быть и на что ссылаться, спасибо заранее

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить кто именно требует возврата? Командир части или другие лица?

приказывали писать паспорт что я обязуюсь выплачивать сам из дд определенными суммами в размере 5%от дд, я не чего не стал.писать

Дмитрий

Всё верно, не подавайте никаких рапортов. Приказы эти не правомерны и вы никому ничего не должны. Вам должны прислать письменное предложение о возврате суммы расписав какой и за что. И вообще они все сроки уже пропустили если даже обратятся в суд.

Числится за должность, как мне быть и на что ссылаться, спасибо заранее

Дмитрий

В каком плане числится задолженность? В каком документе это указано что за вами задолженность имеется?

Дмитрий
Клиент, г. Партизанск

Спасибо что ответили: я обратился в бухгалтерию и мне на словах сказали что имеется за должность, и на чистом листе бумаги. Написали. Сумму  в размере 21,750 рублей, справок не каких не выдовали

Дмитрий
Клиент, г. Партизанск

На одном из построений все кто был премирован в 2015 году, попросили.написать рапорта что просим удерживать с нас 5%с дд, и все кто то писал а кто то ссылаться на маленькое дд,