Как проверить наличие обращений в суд на меня по поводу долгов по микрозаймам?

Здравствуйте! Я проживаю в Томской области сейчас появились проблемы с микрозаймами. Пишут письма что они готовят исковые заявления в суд. Как можно пробить в интернете есть ли на мне какие-то судебные решения или подал ли кто-то заявления в суд на меня? Не всегда же Почта России все письма доставляет. Хочу узнать о решении суда за ранее а не от судебных приставав

, Владимир, г. Новосибирск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир, советую Вам воспользоваться ГАС РФ Правосудие https://sudrf.ru/, на данном сайте введите свой адрес регистрации который Вы указывали при получении микрозаймов и Вам сервис выдаст суд по Вашей подсудности. Затем на сайте суда, в разделе судебное делопроизводство вводите свою фамилию и так Вы сможете отследить.

Владимир, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наберите в поисковке суд такого-то района. Появится информация о суде, в том числе сайт. там разберетесь. «поиск информации по делам» Ваш раздел. Набиваете см\во  фамилию. Дале кнопку «поиск».