Необходимо ли разрешение сособственников квартиры?

здравствуйте! прописавшаяся в квартире родственница 1 комнатная квартира 32кв.м досталась по наследству в равных долях 4 наследникам.1 из наследников свою долю подарил своей жене.она прописалась в квартире.на неё был открыт счет на оплату услуг жкх.должна ли она была брать разрешение остальных собственников на открытие на себя лицевого счета? в горгазе счет пока открыт на покойного .там мне пояснили что если я решу открыть лицевой счет на свое имя то должно быть согласие всех собственников.ну она же у нас не брала это согласие?когда открывала счет по услугам жкх? в данной квартире не проживаем и не прописаны-это моя дочь-18 лет и мой сын-15 лет.так как прописавшаяся там "родственница" не впускает нас и не даёт ключи от квартиры.за что должны оплачивать мои дети? за услуги жкх "родственница" не оплачивает там она не проживает там проживают ее родственники она проживает в квартире своего мужа.в мфц нам сказали ждите когда мы на неё подадим в суд тогда сможете открыть на свою долю в квартире лицевой счет и будете оплачивать только свою долю.как нам правильно поступить?подскажите пожалуйста.заранее благодарна.

, наталья, г. Камышин
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, собственник несет бремя содержания своего имущества независимо от того, проживает он в нем или нет. Поэтому такие услуги, как, например, отопление, ремонт, вы оплачивать обязаны. Вы не проживаете в этой квартире исключительно потому, что там не проживает ваша родственница, или вы не нуждаетесь в этом жилье? Если она вас туда не пускает, нужно подать иск о вселении, и вселиться в квартиру в судебном порядке, с помощью судебных приставов

наталья
Клиент, г. Камышин

не проживают мои дети т.к дочке недавно исполнилось 18 лет а сыну 15 лет. в эту квартиру нас никто не пускает т.к. там уже давно живут родственники "«РОДСТВЕННИЦЫ.»

наталья
Клиент, г. Камышин

А ПО УСЛУГАМ ЖКХ МЫ ХОТИМ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО В МФЦ НАМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДЛЯ ОПЛАТЫ… ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НАЧИСЛЕНИЕ НА 1\4 Т.КЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ОДИН И ОФОРМЛЕН НА РОДСТВЕННИЦУ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА НЕ ОПЛАЧИВАЕТ