Как быстро развестись в данном случае и что для этого нужно?

Здравствуйте. Я подала на развод и на алименты в суд т. к. есть два несовершеннолетних ребенка. Основной причиной указала агрессивное поведения и невнимательне отношение мужа к семье и детям. На первом организационном заседании суда адвокат мужа принес "відзив на мій позов". В нем просит суд дать полгода на примерение. Мой вопрос заключается вот в чем: какие способы есть у мужа чтобы затянуть это дело; как мне себя вести на следующем заседании суда, чтобы суд как можно быстрее принял решение о разводе; нужно ли мне писать ответ на его відзив или достаточно устного выступления в суде? нужно ли готовить доказательства того , что мы уже полгода не виделись и не живем вместе? Муж не навещает детей. хотя имеет такую возможность. Ушел от нас жить отдельно. В своем "відзиві" указывает что это я его выгнала и препятствую его общению с детьми. Просит полгода на примирение. Нужно ли писать опровержение с доказательствами его неправоты и готовить доказательства? Или достаточно сказать это устно? Как ускорить развод и убедить суд что примирение невозможно?

, Оксана, г. Невель
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Оксана.

Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.

Все будет хорошо.

Если вам нужна более подробная консультация или составление отзыва на возражение, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией. Помогу вам.

Удачи!

Добрый день, Оксана.

Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.

Все будет хорошо.

Если вам нужна более подробная консультация или составление отзыва на возражение, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией. Помогу вам.

Удачи!

Оксана
Клиент, г. Невель

Спасибо. А на сколько возможно затянуть вопрос встречными исками о разделе имущества (есть квартира купленная в браке) или ходатайствами (например неявками в суд из-за нахождении на лечении)? Родители мужа богатые люди и будут делать все возможное чтобы угодить прихотям их сыночка. Основной причиной моего желания развестись стало то что я узнала что мой муж наркоман. Это от меня скрывали и он и его родители. Это я узнала от посторонних людей когда мужа увезли лечиться в платную клинику. Конечно же письменных доказательств у меня никаких нет. Но может ли эта информация повлиять на судью? Достаточно ли просто этой информации?

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Оксана, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!