Законна ли парковка на ночлежку маршрутных такси во дворах?

Вижу что в некоторых регионах действует закон о специализированных стоянках на ночлежку маршрутного такси.

А вот в нашем дворе жилых многоэтажных домов маршрутные такси ночуют и их становится все больше и больше. Куда жаловатся на оргонизатора перевозок????

, Максим, г. Челябинск
Вячеслав Ревин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь идет о перевозках пассажиров по регулярным маршрутам, то хранение  стоянка в ночное время автобуса, трамвая или троллейбуса, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров, вне установленных мест образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 11.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за совершение которого предусмотрен штраф.

Вам необходимо обратиться с заявлением в Управление государственного авто-дорожного надзора по области, где Вы проживаете, они проведут проверку и привлекут виновных к ответственности.

Желаю удачи!