Как можно получить деньги со счета Сбербанка?

ОТЕЦ ЖИЛ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ДЕЛО О НАСЛЕДСТВЕ ОТКРЫТО ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ И СМЕРТИ ОТЦА.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО В ВИДЕ ДЕНЕГ ЛЕЖАЩИХ У ОТЦА В СБЕРБАНКЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ

, АНДРЕЙ, рп. Мотыгино
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Андрей!

 Вы наследник как недвижимости, имеющейся у отца, так и денежных средств на счетах, но все это нужно будет унаследовать, далее распорядиться по своему усмотрению. Вы вправе отказаться от какого-либо наследства от отца (унаследовать только деньги). Но при отказе, никто не заменит вам денежной компенсацией недвижимость, от которой вы отказались. Удачи!