Какие права имеет в школе ребенок-инвалид?

Здравствуйте ,ребенок инвалид детства (гемофилия) .В школе заставляют приходить на занятия физ.подготовки, приносить форму и аттестовывают. К примеру не пришел на урок физкультуры , он первым уроком - оценка два. я несколько раз обращалась и к классному руководителю и непосредственно разговаривала с директором. Просила , под мою ответственность отпускать ребенка с первого и последнего урока.Есть ли какая нибудь практика по другим школам?Ему не нужны двойки в аттестат. И парадокс такой инвалид- детства -и аттестация по физкультуре.

, Наталья, г. Тамбов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте, ребенок инвалид детства (гемофилия).В школе заставляют приходить на занятия физ.подготовки, приносить форму и аттестовывают. К примеру не пришел на урок физкультуры, он первым уроком — оценка два. я несколько раз обращалась и к классному руководителю и непосредственно разговаривала с директором. Просила, под мою ответственность отпускать ребенка с первого и последнего урока.Есть ли какая нибудь практика по другим школам? Ему не нужны двойки в аттестат. И парадокс такой инвалид- детства -и аттестация по физкультуре.

У Вас есть справка от освобождения от уроков физкультуры, если да, то действия администрации школы незаконны