Какое наказание грозит по статье 158 часть 3, если ущерб возмещен?

Здравствуйте такой вопрос у меня не погашённая судимость по статье 162 часть 2 сейчас судят по статье 158 часть 3 полностью признал свою вину есть явка с повинной заявление от потерпевшего что ущерб полностью возмещён и претензий не имеет, на что нужно рассчитывать в суде ?

, Султан, г. Грозный
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Султан!

В соответствии с ч. 3 ст.158 УК РФ

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В соответствии с п.«и» с ч.1 ст. 61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Ситуация очень серьезная. Окончательное наказание может определить только суд. Заниматься гаданием не благородное дело. У вас есть смягчающее обстоятельство: явка с повинной, но у вас в тоже время часть 3 и  непогашенная судимость по Разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция статьи очень серьезная: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Советую не заниматься самозащитой, а обратиться к юристу адвокату за оказанием защиты на платной основе.

Если нужна помощь обращайтесь поможем.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений