Как правильно составить иск в суд, если отказали в продлении временного убежища в РФ?

Отказали о продление срока предоставления временного убежища на территории Российской Федерации в связи отсутствием обстоятельств,послуживших основанием для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации предусмотренных п.2 ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 n 4528-1 "о беженцах".Что это значит и как правильно написать иск в суд для обжалования?

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отказали о продление срока предоставления временного убежища на территории Российской Федерации в связи отсутствием обстоятельств, послуживших основанием для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации предусмотренных п.2 ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 n 4528-1 «о беженцах».Что это значит и как правильно написать иск в суд для обжалования?

Евгений

Отказ можно обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ в суде. Составление иска можно заказать у юриста.

Указанная норма содержит следующие основания:

2. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:
1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;
2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
Евгений
Клиент, г. Краснодар

Это платно? заказать у юриста?

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Административное исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 218-220 КАС РФ.