Сосед продает парковочное место, хотя сам уже не является собственником квартиры

Здравствуйте! пять лет назад мы провели собрание собственников жилья и сделали парковку, вернее оформили документы и нам выделили придомовой участок, который мы (собственники жилья) обустроили. Парковка бесплатная, но по общей договоренности мы ставим машины каждый на свое место. Недавно сосед продал квартиру и почему то решил, что он может и парковочное место продать! или сдать в аренду. Правомерно ли это? Тогда как же быть новым собственникам квартиры им не куда ставить машину, а ту цену которую им предложил наш бывший сосед не по карману.

, Света, г. Тюмень
Александр Самухов
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи!

Каждый объект собственности должен быть зарегистрирован в предусмотренном законом порядке и выдано соответствующее свидетельство о праве собственности.

При отсутствии соответствующих документов, подтверждающих право собственности на парковочное место — отсутствуют законные основания его продаж/сдачи в аренду.