Отец уклоняется от выплаты алиментов и скрывается, как быть?

Отец уклоняется от выплат по элементам. При первом обращении определить его место положение не удалось. С матерью по решению суда находится в разводе.

, Диана, г. Владивосток
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно к судебным приставам обращаться.Пусть принимают меры по взысканию алиментов.При необходимости объявляют розыск должника.

Уважаемая Диана! Нужно написать ходатайство в службе судебных приставов, чтобы объявили исполнительный розыск должника. Если в службу судебных приставов еще не обращались вообще, то необходимо в суде получить исполнительный лист и подать его на принудительное взыскание в службу судебных приставов по месту нахождения должника (последнее известное место жительства) или его имущества.