Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую?

можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую.

, игорь, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации своих родителей. Так что если между родителями не существует спора по данному вопросу, это это возможно осуществить через отдел регистрации УВМ МВД РФ (паспортный стол, проще говоря).

Если Вы спрашиваете от лица собственника жилого помещения, а согласия по данному поводу не имеется, то выписать сможете только в судебном порядке