Выслуга лет муниципального работника

Добрый день! Вопрос: 9 лет работала в финансовом управлении муниципального образования. Потом перешла работать в муниципальное учреждение культуры (3 года 9 месяцев). Должны ли учитывать стаж в финансовом управлении для получения за выслугу как муниципальный работник и на какой закон можно ссылать 25-ОЗ О МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ? СПАСИБО

, Татьяна, г. Кораблино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните вопрос — вас интересует зачет периода муниципальной службы (в финансовом управлении) при работе в муниципальном учреждении (то есть не на муниципальной службе)?

Также прошу уточнить регион, в котором вы живете — это Рязанская или Тульская область?

Татьяна
Клиент, г. Кораблино

данное учреждение тоже муниципальное рязанская область

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Татьяна.

Смотря какую должность Вы занимали в финансовом управлении муниципального образования.

Должность была муниципальная?  Вы были муниципальным служащим в финансовом управлении?

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
(ред. от 26.07.2017)
«О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 25. Стаж муниципальной службы
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 395-ФЗ)

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

Также Вы должны учитывать Ваше региональное законодательство, согласно которого

ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 октября 2007 года N 136-ОЗ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 24. Стаж муниципальной службы

\
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды службы (работы) на должностях, установленных Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации».
2. В стаж муниципальной службы на основании решения руководителя органа местного самоуправления, представителя нанимателя (работодателя) могут засчитываться периоды замещения должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.
3. В стаж муниципальной службы в соответствии с настоящим Законом засчитываются периоды работы (службы), которые были ранее включены (засчитаны) в установленном порядке в стаж муниципальной службы.
4. Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего. Время работы на должностях муниципальной службы засчитывается в стаж государственной гражданской службы, исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Татьяна.

Как называлась Ваша должность в финансовом управлении?

ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 октября 2007 года N 136-ОЗ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приложение 1.

РЕЕСТР ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приложение 1 к Закону Рязанской области«О муниципальной службе в Рязанской области»

Ведущая группа должностей

Заместитель начальника отдела

Заместитель начальника отдела в составе комитета, управления