Могу ли я написать жалобу на поликлинику, если 3 месяца не могу с ребенком попасть к врачу?

Добрый день!

Я с годовалым ребёнком не могу попасть к отоларингологу уже 3 месяца.

Я на портале беру талоны с ноября, запись за месяц, врач уходил на больничные. Предупредили об отмене приёма 1 раз. В последний раз, узнала, что приёма не будет (так как врач уволился) только когда пришла на приём с ребёнком.

Позже позвонила в регистратуру и меня соединили с заведующей . Она нам дала талон и выписала электронное направление в Краевую детскую больницу. Когда я с ребёнком туда приехала, выяснилось что никакого направления нет, а без него нас никто не принял(талон на портале пациента был). Звонила в поликлинику, что бы узнать в чем дело, мне сказали что сейчас обед и что бы я звонила после часа, а в 12 я уже была в больнице. После заведущая, сказала что бы мы пришли в любой удобный для нас день до 17.00 и она проведёт нас к лору. В один день мы пришли и её не было на месте. Сегодня её опять же не было на месте. И нас отправили в 201 кабинет( я не уточнила кто там принимает.) Меня отчитали как ребёнка! За то что я не брала направления у педиатра, что не записалась в другую поликлинику, не уточнила что заведущая по пятницам уходит куда то в середине рабочего дня, тоже самое что лор принимает в пятницу не до 17.00. А с понедельника лор уходит на учёбу. У меня уже просто кончилось терпение, у меня нет возможности каждый раз приходить в поликлинику просто так. И мне нужен приём именно в нашей поликлинике, потому что территориально удобнее для меня. Поможет ли минздрав с решением этой проблемы?

, Ольга, г. Чита
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Ольга здравствуйте,

У меня уже просто кончилось терпение, у меня нет возможности каждый раз приходить в поликлинику просто так. И мне нужен приём именно в нашей поликлинике, потому что территориально удобнее для меня. Поможет ли минздрав с решением этой проблемы?

Ольга

Вы можете написать жалобу по этим фактам на действия и/или бездействия должностных лиц.

Также можете обратиться и в Прокуратуру и в Минздрав города Чита.