Учитываются ли временно прописанные жильцы при начислении ЕДК( они не льготники)

Здравствуйте) Меня интересует вопрос по начислению ЕДК. В квартире по месту жительства зарегистрирован 1 человек (он же льготник), а также 2 человека зарегистрированы по месту проживания. Учитываются ли эти 2 человека при начислении ЕДК. На основании какого документа?

, Татьяна, г. Вологда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если они не зарегистрированы, а лишь фактически там проживают, то не учитываются, т.к. в соцзащиту подается документ подтверждающий количество зарегистрированных граждан, выписка из домовой книги или справка о составе семьи.

Уточните к какой льготной категории он отнесен?

Так, к примеру согласно регламенту о назначении субсидии следует:

 ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 августа 2016 года N 734

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее соответственно — административный регламент, государственная услуга, субсидия) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

г) документы, содержащие сведения о лицах,зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства;

http://docs.cntd.ru/document/4...

но этот порядок я привел как пример, он касается субсидии на ЖКУ малоимущим, а не ЕДК льготнику для этого мне нужно знать какая льготная категория у него тогда я приведу конкретный по льготникам порядок, хотя положения и у тех и у других должны совпадать с этим.