В какой орган обращаться и какие документы нужны для приобретения гражданства по разным основаниям?

Преподаватель дал задание: Порядок приобретения гражданства в РФ.Алгоритм приобретения гражданства по рождению, в результате приёма в гражданство, в результате восстановления в гражданстве, путём выбора гражданства(оптации) и по другим основаниям. Куда идти, какие документы подавать и сроки приобретения гражданства. Помогите пожаааааалуйстааааа!!!!!! Очень прошуууууу!!!!!!

, Елена, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Преподаватель дал задание:

Мы даем рекомендацию ознакомиться с положениями Федерального закона от

31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

т.к. студенты выполняют задания самостоятельно.

С уважением,