Как добиться оплаты вынужденных простоев, если предлагают увольнение?

На предприятии никак не оформленые, длительные простои становятся системой. Как потребовать оплатить простои за прошлый и текущий год, если предложили уволиться по собственному желанию? В дальнейшем не исключаю найдут способ уволить по статье.

, Игорь Петрович, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Игорь Петрович,

На предприятии никак не оформленые, длительные простои становятся системой. Как потребовать оплатить простои за прошлый и текущий год, если предложили уволиться по собственному желанию?

Игорь Петрович

Вы можете обратиться с письменным заявлением к руководству организацией.

Либо сразу с жалобой в Государственную инспекцию по труду и в Прокуратуру.

С уважением, Суворова Виктория.