Как мне быть, если получила решение суда о взыскании?

Доброго времени суток!

в Июне 2013 года, работая в другом районе я получила потребительский кредит на сумму 560 тысяч рублей со страхованием. в последствии в декабре 2013 года взяла второй потребительский кредит на сумму 385 тысяч. в феврале 2015 года ушла в отуск по беременности и родам, далее по уходу за ребенком до 1,5 лет. в феврале 2016 года повторный отпуск по беременности и родам и далее отпуск по уходу. с июня месяца 2017 года оплатить ежемесячные долги по 2м кредитам с 2мя маленькими детьми стало трудно. муж работал с зарплатой в 22 тыс рублей. * мое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемесячные выплаты детского пособия в размере 535 рб на каждого. сегодня получила решение мирового судьи о взыскании с меня денежных средств на выплату кредита по основному долгу и процентам итд. как я могу опротестовать данное решение суда, если я работаю с зарплатой в 30 тысяч в месяц, муж временно не работает при этом у нас 2 маленьких детей 2лет и 1ггода?

, Татьяна, г. Вилюйск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы получили судебный приказ, то можете отменить его подав ВОЗРАЖЕНИЕ. Если вынесено РЕШЕНИЕ суда, то подавайте апелляционную жалобу. Однако даже если вынесли решение суда, все равно будете платить как сможете по возможности, не всей суммой