Платить ли членские взносы при межевании садового участка в СНТ?

Добрый день, столкнулась с проблемой. Может быть кто то подскажет и поможет. В 2009 году было сделано межевание садового участка в СНТ, но не вышла из членства и не заключила индивидуальный договор с СНТ, казалось все будет автоматически. Теперь вот решила продать его, а членские взносы нужно платить? каким образом, запрашивая у бухгалтера смету? если да то как лучше грамотнее это сделать? Заранее спасибо

, Юлия, г. Челябинск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

для начала письменно истребуйте расчеты начисления взносов