Как сдать на водительские права в другом городе?

Добрый день! Сдала в ноябре экзамен по теории в Казани и из-за больших очередей хочу сдать экзамен по вождению в другом городе. Какие документы необходимы для этого?

, hbuf, г. Казань
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения предусмотрено  в любом отделении ГИБДД. Сдача и получение прав теперь не привязано к месту прописки.

Вам нужно в  подразделении ГИБДД Казани взять экзаменационный лист с результатами по теории и перенести его в  подразделение ГИБДД того города, где будете сдавать вождение.

Соответственно для сдачи второй части экзамена по вождению в другом городе, вам нужно взять в ГИБДД экзаменационный лист и спокойно ехать сдавать вождение.